28.11.2015 08:24
    Поделиться

    Моряки Каспийской флотилии отправили поздравительные открытки мамам

    В Астрахани моряки Каспийской флотилии приняли участие в акции "Мама, я тебя люблю!".

    В преддверии праздника День матери они заполнили свыше двух тысяч поздравительных открыток и бросили их в передвижной почтовый ящик. По словам руководителя директора Астраханского филиала "Почта России" Олега Дегтярева, поздравления военнослужащих были обработаны в приоритетном порядке и направлены по адресатам.

    Председатель региональной организации Комитета солдатских матерей Любовь Гарливаная, от имени всех женщин поблагодарила матросов и пожелала, чтобы они никогда не забывали о своих родных и близких.

    Справка "РГ"

    В СССР праздник День матери впервые был отпразднован в Баку 30 октября 1988 года. Его инициатором стала учительница русского языка и литературы Эльмира Гусейнова. В России праздник День матери учрежден в 1998 году и по традиции отмечается в последнее воскресенье ноября. В США, Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии и Бельгии праздник День матери отмечается во второе воскресенье мая. В Египте - 19 марта, в Беларуси - 14 октября, в Грузии - 3 марта, в Армении - 7 апреля.

    Поделиться