28.11.2015 17:06
    Поделиться

    Санатории Крыма перестали принимать отдыхающих

    Пройти курс лечения и отдохнуть в ближайшее время в некоторых санаториях Крыма у россиян вряд ли получится. На последнем заседании МЧС принято решение временно остановить там прием отдыхающих с 1 декабря. Сообщение об этом опубликовано на сайте главного управления МЧС по республике Крым.

    "Решено приостановить прием отдыхающих в учреждениях санаторно-курортного комплекса Министерства здравоохранения Республики Крым в связи с ожидаемым похолоданием и невозможностью обеспечить отопление этих объектов", - сказано в сообщении.

    По данным Минздрава, в его ведении находятся 34 санатория.

    Другие учреждения Минздрава перешли на особый график работы. Это значит, что ограничено оказание плановой медицинской помощи населению. А с 1 декабря введено ограничение для проведения диспансеризации, плановых госпитализаций, профилактических осмотров, кроме детей до трех лет и осеннего призыва.

    Замглавы МЧС России Александр Чуприян, при этом, обратился к руководителям муниципалитетов и местных органов власти с просьбой с пониманием отнестись к ситуации и вносить в заявки на установление дополнительных генераторных установок только те объекты и учреждения, которые действительно нуждаются в электроэнергии.

    Между тем

    Крым увеличил выработку электроэнергии на полуострове до 500 мВт, закрыв половину потребности. Таким образом, с момента прекращения поставок электроэнергии из Украины суммарная генерация по Крыму увеличивается каждый день в среднем на 70-100 мВт. На данный момент подача электричества ограничена в 296 населенных пунктов. Это 24 тысячи домов, добавили в МЧС.

    Поделиться