29.11.2015 19:15
    Поделиться

    Британские теннисисты впервые за 79 лет выиграли Кубок Дэвиса

    Мужская сборная Великобритании по теннису победила в финале Кубка Дэвиса Бельгию и впервые с 1936 года завоевала престижный трофей. В решающем матче финала вторая ракетка мира Энди Маррэй одолел в Генте Давида Гоффена в трех сетах - 6:3, 7:5, 6:3. Общий счет финала - 3:1 в пользу Великобритании.

    Помимо Энди Маррея и его брата Джейми обладателями Кубка Дэвиса стали: Кайли Эдмунд, Доминик Инглот, Дэн Эванс и Джеймс Уорд.

    Что примечательно, британцы встретились с бельгийцами в решающем матче Кубка Дэвиса впервые с 1904 года, когда на кортах Уимблдона хозяева разгромили соперника со счетом 5:0. С тех пор Великобритания одержала девять побед в турнире, в то время как Бельгия лишь один раз выходила в финал.

    Что касается следующего сезона, то в первом раунде Мировой группы Кубка Дэвиса 4-6 марта пройдут следующие встречи: Сербия - Казахстан, Великобритания - Япония, Аргентина - Польша, Канада- Франция, США- Австралия, Германия-Чехия, Хорватия-Бельгия и Швейцария-Италия. Российская сборная в те же сроки  в рамках Евро-африканской зоны встретится со шведами. 

    Поделиться