29.11.2015 14:12
    Поделиться

    На Кубани задержали подозреваемых в жестоком избиении ветерана

    В Белореченске правоохранители задержали двух подозреваемых в ограблении и жестоком избиении 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

    Напомним, ЧП произошло еще 20 ноября. Неизвестные ворвались в дом пенсионера, нанесли мужчине тяжелые побои и похитили 100 тысяч рублей. Пострадавшего обнаружила сотрудница социальной защиты, которая пришла к нему в гости. Ветеран доставлен в больницу, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. У него зафиксированы черепно-мозговая травма, перелом челюсти и другие повреждения.

    По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

    - По подозрению в совершении этого преступления удалось задержать 29 и 37-летнего местных жителей, - рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанных мер пресечения в виде заключения под стражу. С учетом же полученных сведений рассматривается вопрос и о переквалификации статьи на более тяжкую.

    Как выяснилось, параллельно задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться