29.11.2015 11:50
    Поделиться

    Кутюрье из Монте-Карло показали в Астрахани купальники 2016 года

    Каспийская неделя моды в Астрахани собрала на подиуме музейно-выставочного комплекса Цейхгауз кутюрье и дизайнеров одежды из разных регионов России, а также Армении, Ирана и Казахстана. Свои работы представил также модельный дом Beach & Cashmere Monaco из княжества Монако.

    Дизайнер одежды из Ирана Ялда Зиали (Yalda Ziaee), коллекция которой открывала Каспийскую неделю моды, представила одежду на каждый день с вкраплениями персидских мотивов. Она также разработала открытые платья с красивыми платками в иранском стиле. Оригинальную коллекцию показали модельеры из Монако.

    - Наша коллекция, посвященная десятилетию бренда, включает в себя бикини, монокини, саронги, а также красивые шелковые коктейльные и вечерние платья. Мы посвятили ее Монте-Карло, а потому на наших нарядах красуются принты, изображающие достопримечательности и символы города: от лестницы, ведущей в Дом оперы, до игорных столов казино. Наши ткани сделаны из натурального шелка, а потому получились легкими и женственными, - рассказала представитель дома моды из Монако Натали Терещук.

    Астраханские дизайнеры одежды представили коллекцию одежды в фирменном стиле региона. Дизайнеры использовали представительский знак Астраханской области для оформления головных уборов, жилеток, спортивных костюмов и других видов одежды. Кроме того, они продемонстрировали деловые аксессуары, сезонные коллекции и отдельную линию одежды для детей.

    Впрочем показами коллекций "весна-лето 2016" организаторы Каспийской недели моды не ограничились. В музейно-выставочном комплексе Цейхгауз также прошли фотовыставки, лекции, мастер-классы, а также конкурс молодых дизайнеров Прикаспия. В числе известных и молодых дизайнеров выступила модельер Корнелия Манго со своим брендом Bokordi.

    Поделиться