30.11.2015 00:10
    Поделиться

    УНИКС разгромил "Нижний Новгород" в Единой лиге

    УНИКС разгромил нижегородцев в Единой лиге
    Баскетболисты казанского УНИКСа разгромили "Нижний Новгород" в матче десятой игровой недели регулярного чемпионата Единой лиги - 102:68.

    Поражение команды Айнарса Багатскиса со столь большой разницей в счете кажется удивительным, особенно если вспомнить, что "Нижний Новгород" в нынешнем турнире победил двух наших участников Евролиги - ЦСКА и подмосковные "Химки". Правда, это было на домашней арене команды, а вот в гостях волжане выступают весьма нестабильно.

    В составе победителей самым результативным стал испанец Хоаким Колом, удачно вошедший в игру со скамейки запасных и набравший 19 очков. На одно меньше у греческого легионера казанцев Константиноса Каймакоглу.

    - Мы показали такую защиту, какую хотим видеть в каждой игре, - сказал наставник УНИКСа Евгений Пашутин. - Разрывали соперника за счет проходов под щит, постоянно держали ритм, хорошо двигали мяч. В целом игра получилась очень сбалансированной.

    Казанцы сохранили третье место в таблице. Вчера вечером в центральном матче недели встречались лидеры - ЦСКА и питерский "Зенит". Результат стал известен уже после подписания этого номера "РГ".

    Тур завершится сегодня встречей "Калев" (Эстония) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар). Железнодорожники отправились в Прибалтику, досрочно выполнив свою задачу-минимум в Евролиге. Крупно обыграв в Краснодаре литовский "Жальгирис" (80:50), кубанцы за три тура до завершения предварительного этапа гарантировали себе попадание в следующую стадию ТОП-16.

    Поделиться