30.11.2015 18:05
    Поделиться

    Дипломаты России и Сирии обсудили борьбу с "ИГ" на Ближнем Востоке

    В Москве заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов провел встречу со спецпредставителем главы Палестины Ахмадом Мадждаляни, сообщается на официальном сайте МИД РФ. Дипломаты обсудили консолидацию международных усилий по противодействию "ИГ" и межсирийское урегулирование.

    "В ходе беседы состоялся доверительный обмен мнениями по складывающейся ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки с упором на положение дел в Сирии и вокруг нее, - сообщили в министерстве. - При этом подчеркивалась важность консолидации международных усилий по противодействию "ИГ" и другим террористическим группировкам при параллельном налаживании процесса межсирийского политического урегулирования".

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворён иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться