30.11.2015 00:48
    Поделиться

    "Башня Федерация" стала одним из главных архитектурных проектов Москвы

    В центре делового квартала "Москва-Сити" закончен монтаж стальных несущих конструкций в "Башне Федерация. Восток".

    Это стало знаковым событием, строители зафиксировали последние многотонные балки купола на высоте 374 метров. Все конструктивные и строительные работы по возведению самого высокого здания в Европе завершены.

    Путешественники прошлых веков в один голос отмечали, что город широк, но не высок. Над столицей возвышались, пожалуй, только церкви - во главе с Иваном Великим. Кремлевская колокольня высотой 81 метр была самым высоким зданием в городе на протяжении трех веков.

    Новые времена, с которыми пришли современные технологии, теперь диктуют свои правила. И Москва стала стремительно расти вверх. Одно за другим стали возводиться сверхвысокие здания. В 1708 году на Чистых прудах появилась 84-метровая колокольня, получившая в народе прозвище "Меньшикова башня". В 1881 году триумфально открывается главный московский долгострой - Храм Христа Спасителя, который строился почти 50 лет, пережил трех императоров и в итоге все-таки стал в свое время самым высоким зданием Москвы (103 м).

    В прошлом веке появляется еще одна знаменитая высотка Москвы - главное здание МГУ на Воробьевых горах (240 м), оно на протяжении 50 лет было главным небоскребом Москвы. "Cемь сестер" сталинских высоток, как семь нянек, безраздельно опекали Москву до середины 2000-х - пока на месте очередной отжившей промзоны не построили первые небоскребы "Москва-Сити".

    "Башня Федерация" - пример успешного применения передовых технологий

    Проходит еще немного времени - и строится самое высокое здание в Европе - "Башня Федерация". Это самая большая башня ММДЦ - 374 метра, 101 этаж (97 надземных и 4 подземных). Яркая архитектурная концепция, совершенные технологии и системы безопасности, уникальные планировочные решения sky-лофтов и sky-офисов по праву делают "Башню Федерация" главной башней страны, флагманским проектом современной Москвы. Более того, ставят ее в один ряд со знаковыми архитектурными и историческими строениями столицы.

    "Башня Федерация" - это вертикально спроектированная улица со всеми важными функциями. Кроме жилых и деловых пространств в башне открыты бары, рестораны, кафе и даже wellness-клуб с самым высоко расположенным бассейном в Европе. Монументальное здание состоит из двух величественных башен: "Запад" - 62 этажа, высотой 243 метра, и "Восток" - 97 этажей, высотой 374 метра.

    На вершине "Башни Федерация" - уникальная ажурная, светопрозрачная конструкция. На самом верху будут располагаться платиновые sky-лофты, откуда открывается потрясающий панорамный вид на столицу.

    Это еще и уникальный архитектурный проект, в котором участвовали лучшие специалисты из разных стран мира: архитекторы из Германии, конструкторы из США, строители из Турции, создатели системы обслуживания фасадов из Австралии. "Башня Федерация" - наглядный пример, что в России сегодня успешно применяются передовые технологии мирового уровня. Масштаб, высота, инновационные разработки, новейшие инженерные решения - все это позволило возвести флагманский небоскреб ММДЦ "Москва-Сити" "Башня Федерация", чья высота достигла рекордных в Европе 374 метров.

    Планируется, что проект будет полностью готов и сдан в эксплуатацию летом следующего года.

    Поделиться