30.11.2015 09:37
    Поделиться

    Коби Брайант объявил об уходе из баскетбола

    Коби Брайант, культовая звезда "Лос-Анджелес Лейкерс", объявил в воскресенье, что он закончит свою карьеру после сезона 2015-16 годов в НБА.

    "У меня остался один сезон. Я готов покинуть баскетбол, - сказал пятикратный чемпион НБА. - Мое сердце может выдержать удары. Мой разум может справиться с рутиной. Но моё тело знает, что пришло время, чтобы сказать до свидания".

    Как отмечают аналитики, катастрофическое начало сезона для "Лейкерс", которые выиграли только два матча, а также личные проблемы с игрой убедили Брайанта, что настало время уйти. Он забрасывал с начала сезона в среднем 15,7 очков за игру, что стало самым низким показателем в его карьере. При этом точность попаданий равнялась 31,5%.

    Лучший игрок (MVP) сезона 2007-08 получал серьезные травмы в течение трех последних сезонов: разрыв ахиллова сухожилия в апреле 2013 года, перелом большеберцовой кости в левом колене в 2014 году и серьезная травмая плеча в 2015 году.

    Это лишь тень игрока, который доминировал в НБА в 2000-х годах и был самым известным баскетболистом на планете, констатирует AFP.

    Тем не менее, после известия об уходе игрока в американских СМИ появилась информация о том, что Брайант все же выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро летом 2016 года.

    Поделиться