30.11.2015 15:12
    Поделиться

    Соцсети запечатлели ледяной шторм в Оклахоме

    Сильные дожди, обрушившиеся на американские штаты Техас, Оклахома и Канзас, привели к наводнениям. В северных районах Оклахомы ливень превратился в ледяной дождь и снегопад. Пользователи соцсетей немедленно отреагировали на событие, выложив в соцсети живые свидетельства произошедшего.

    "Вчера мы были в гостевом доме на Западных холмах. Дети играли в баскетбол в шортах, я была на стоянке, босиком, искала кабинку с сигналом Wi-Fi. А сегодня ледяной дождь", написала в своем аккаунте в соцсети "Вконтакте" пользователь Regina Garvie.

    Хорошего в случившемся, безусловно, мало. Около 100 тысяч домов остались без электроснабжения: обледеневшие провода просто лопнули под непомерной тяжестью.

    Толстой коркой льда покрылись деревья, автомобили, крыши домов и усадебных построек.

    Непростая ситуация на дорогах: из-за гололеда двигаться по ним нельзя.

    Есть жертвы. По официальным данным, погибло 14 человек, большинство из них - в ДТП, спровоцированных погодными условиями.

    Губернатор Оклахомы Мэри Феллин ввела чрезвычайное положение на всей территории штата, на 30 дней.

    И все же, отмечают очевидцы, природа и рукотворные объекты, укутанные льдом и снегом, неописуемо красивы. Своими впечатлениями от увиденных картин поделились десятки людей.

    А лучше всего чувствуют себя, конечно же, дети. Им любая погода нипочем.

    По прогнозам синоптиков, штормовая погода сохранится вплоть до среды. Шторм будет смещаться к северо-востоку, в сторону Нью-Йорка.

    Поделиться