30.11.2015 20:13
    Поделиться

    Путин и Нетаньяху довольны взаимодействием военных по Сирии

    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху побеседовали на полях конференции по климату в Париже.

    Лидеры констатировали успешность взаимодействия военных двух стран в рамках механизма координации по Сирии.

    Но сперва российский лидер поздравил собеседника с предстоящей Ханукой. "Хороший, светлый праздник победы света над тьмой. Будем надеяться, что и в международных отношениях будет также", - сказал президент РФ, заметив, что Москва удовлетворена развитием двусторонних связей.

    "Созданный по вашей инициативе механизм взаимодействия между военными в связи с обострением ситуации в регионе функционирует достаточно успешно", - оценил Путин.

    Нетаньяху согласился и назвал взаимодействие военных "успешным". "Недавно произошли события трагические, и они очень подчеркнули важность нашей координации и нашего взаимодействия", - заметил он.

    В битву с глобальным терроризмом вовлечено все больше стран, констатировал израильский премьер. "Я очень надеюсь, что Россия и Израиль смогут находить общие точки зрения, будут соглашаться по всем глобальным стратегическим вопросам, считаем, что это вполне в наших силах", - сказал он, добавив, что обе страны будут взаимодействовать "на земле, в воздухе и не только".

    Поделиться