На трассе Тула-Киреевск произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса Iveco и автомобиля Renault Logan. В результате аварии два человека погибли и восемь получили травмы, сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.
Авария произошла на 20 километре автодороги Тула- Киреевск. Сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного единой диспетчерской связи в 8:15. К месту происшествия незамедлительно были направлены сотрудники МЧС, ГИБДД и работники скорой медицинской помощи.
По предварительным данным, 66-летняя женщина, находившаяся за рулем легкового автомобиля, не справилась с управлением из-за сложных погодных условий. Renault, ехавший в сторону Тулы, вынесло на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с рейсовым пассажирским автобусом.
В главке полиции уточнили, что в момент аварии в автобусе находились 14 пассажиров. Восемь человек получили травмы различной степени тяжести.