30.11.2015 17:31
    Поделиться

    Яндекс начал продавать билеты в театр

    В Яндекс.Афише появился новый сервис, через который можно найти и приобрести билеты в московские театры.

    Определиться с тем, куда пойти, достаточно просто: сервис позволяет узнать, что идет на столичных подмостках в определенный месяц или день (нужно выбрать его на календаре). Также пользователь может применить фильтр (опера, балет, мюзикл, детям), либо просмотреть, какие спектакли будут идти в ближайшее время.

    - Сервис получает информацию от нескольких крупных продавцов и отображает доступные места на одной схеме. Сравнить цены, подобрать подходящие билеты и сделать заказ можно на одном сайте, - пояснили разработчики. - Чтобы выбрать было проще, Яндекс.Афиша автоматически выделяет в каждом ценовом диапазоне два лучших места. Сервис учитывает, сколько стоит билет, хорошо ли видно сцену и не закрывает ли что-нибудь обзор - например, колонна.

    Никакой дополнительной комиссии за продажу билетов Яндекс.Афиша не берет: они продаются по ценам партнеров (в их числе - Bigbilet, Ponominalu, Concert, Kassir и RedKassa). Электронный билет нужно лишь распечатать, после чего можно ехать на спектакль.

    В настоящий момент на сервисе можно купить билеты в 19 театров Москвы. Обещано, что концу года их будет уже около 150, а через несколько месяцев на Яндекс.Афише появятся билеты в театры Санкт-Петербурга.

    Поделиться