01.12.2015 02:22
    Поделиться

    Грузовик с мигрантами обстрелян на севере Мали

    Неизвестные обстреляли на севере Мали грузовой автомобиль, в котором перевозились африканские мигранты. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные медицинские службы, в результате происшествия четыре человека погибли и шестеро получили ранения.

    Вооруженные люди атаковали грузовик на трассе между населенными пунктами Табанкорт и Анефис. По предварительным данным, злоумышленников было четверо, они перемещались на мотоциклах. В автомобиле, направлявшемся в сторону Алжира, находились граждане Мали, Гвинеи, Нигера, Нигерии и других африканских стран.

    Раненые с помощью вертолета доставлены в город Гао. Среди них - пятеро малийцев и один гражданин Гвинеи. В настоящее время неизвестно, кто несет ответственность за нападение.

    Вооруженный конфликт в Мали между правительственными войсками и боевиками различных группировок разгорелся в начале 2012 года. Во многом он был спровоцирован обострением обстановки в Ливии. В конце сентября малийские власти из-за сложной ситуации в стране перенесли на более поздний срок муниципальные и региональные выборы.

    Поделиться