01.12.2015 17:13
    Поделиться

    В 2016 году гражданам Турции запретят работать в России без договора

    Со следующего года гражданам Турции, с которыми не заключен трудовой договор или договор гражданско-правового характера до 31 декабря 2015 г., не смогут работать на территории России, передает ТАСС сообщение кабмина РФ.

    "В целях реализации запрета для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включенных в перечень, утверждаемый правительством РФ, на привлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих в трудовых и (или) гражданско- правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 г. Министерству труда и социальной защиты РФ, Министерству экономического развития РФ и Федеральной миграционной службе внести в установленном порядке до 10 декабря 2015 г. в правительство РФ проект акта об утверждении перечня с учетом предложений заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ", - говорится в постановлении правительства.

    Напомним, санкции в отношении Турции были приняты правительством РФ после атаки на российский бомбардировщик Су-24 в Сирии.

    Поделиться