02.12.2015 13:45
    Поделиться

    В Госдуме рассказали об ожиданиях от Послания президента

    Депутаты поделились тем, чего ждут от традиционного президентского обращения к российскому парламенту, которое прозвучит в четверг 3 декабря. Законодатели солидарны относительно главных тем.

    Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин считает, что Владимир Путин озвучит предложения, которые будут связаны с внешними вызовами. В первую очередь, в области борьбы с международным терроризмом. Кроме того, глава государства выскажется относительно стимулирования экономического роста, защиты прав и свобод граждан, социальной защиты, считает спикер. По мнению парламентария, обращение главы государства в День юриста будет особенно символичным.

    "Главная тема дня - безопасность, - считает первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич ("ЕР").- На мой взгляд ... смысл послания президента РФ… во многом будет определяться результатами расследования трагедии российского самолета в Египте".

    Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) сделал прогноз, что "основным лейтмотивом послания будет международная ситуация в связи с конфликтами на Украине, в Сирии, ситуация в следствие авиакатастрофы в Египте".

    Еще один вице-спикер Николай Левичев (фракция "Справедливой России") ожидает, что послание президента будет посвящено путям выхода из кризиса, а также борьбе с терроризмом. В том числе и противодействию этому злу внутри России.
    Среди внутренних тем он назвал импортозамещение, поддержку малого инновационного бизнеса, создание новых рабочих мест, развитие образования и здравоохранения.

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов Зюганов ждет от президентского Послания разговора об образовании и науке, без которых не обеспечить безопасность страны.

    "Надеюсь, что в этом Послании будет разговор не только об укреплении обороны и безопасности, но и об образовании и науке, так как без качественного образования и науки не бывает настоящей безопасности", - сказал он журналистам.

    Поделиться