02.12.2015 17:45
    Поделиться

    На Смоленщине отдали под суд чиновника Ростехнадзора

    Следователи передали в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по надзору за промышленной безопасностью Центрального управления Ростехнадзора по Смоленской области. Экс-чиновник обвиняется в получении взятки (часть 1, часть 3 статьи 290 УК РФ).

    - В сентябре 2015 года обвиняемый, занимая должность исполняющего обязанности заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора по Смоленской области, принимал участие в приемке построенных коммерческой фирмой систем газораспределения, - рассказала в среду старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Нина Василькова. - Обвиняемый, рассчитывая на незаконный заработок, обещал директору фирмы помочь с подписанием актов приемки объектов газораспределения.

    При этом чиновник заявил, что сумма взятки будет зависеть от количества актов приемки и типа объектов газораспределения и составит полторы тысячи рублей за подписание каждого акта приемки газопровода низкого давления и пять тысяч - за каждый акт приемки газопровода среднего или высокого давления.

    Из материалов уголовного дела, по словам Нины Васильковой, следует, что в общей сложности директор подрядной организации заплатил обвиняемому около 25 тысяч рублей.

    12 октября 2015 года при передаче денег обвиняемого задержали сотрудники управления ФСБ по Смоленской области.

    Поделиться