02.12.2015 13:37
    Поделиться

    В Смоленске экс-руководителей "Горводоканала" будут судить за взятки

    В Смоленской области перед судом предстанут бывшие должностные лица муниципального предприятия "Горводоканал", обвиняемые в получении крупной взятки за незаконные действия (п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

    Как сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ по Смоленской области Нина Василькова, следственные органы завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывших должностных лиц МУП "Горводоканал".

    - Следствие установило, что в августе 2015 года бывшие генеральный директор и начальник службы водопроводных сетей "Горводоканала" получили взятки в размере 75 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно, - рассказала Нина Василькова. - Как следует из материалов уголовного дела, крупные взятки они получили за подключение водопроводной сети в деревне Корохоткино под Смоленском к системе холодного водоснабжения. При этом необходимая строительно-технологическая документация не оформлялась, а водомерный узел не установлен.

    Представитель ведомства отметила, что обвиняемые были задержаны с поличным при передаче денежных средств. Уголовное дело передано в суд.

    Поделиться