02.12.2015 17:17
    Поделиться

    В Петербурге госпитализировали египетского дрессировщика-"нелегала"

    Известный египетский дрессировщик Хамада Кута, выступающий в Петербурге с программой "Принц Египта", попал в больницу после того, как сотрудники местного УФМС задержали его за просроченную визу. У циркового артиста заподозрили инсульт, но диагноз не подтвердился.

    Как сообщили в пресс-службе регионального управления миграционной службы, Кута был задержан накануне вечером - его заподозрили в нарушении миграционного законодательства и оставили на ночь в отделении полиции, чтобы быть уверенными, что назавтра он явится в суд. Однако ночью египтянин пожаловался на сильные боли в животе, и ему вызвали "скорую".

    После того, как дрессировщика выпишут из больницы, его ожидает судебное разбирательство и, возможно, выдворение из страны. Как выяснили в УФМС, его виза недействительна с конца ноября. При этом гастроли "Принца Египта" в цирке-шапито в Автово должны идти еще полторы недели, а ближайшее представление намечено на 5 декабря.

    В шоу египетского артиста участвуют семь нубийских львов и два бенгальских тигра. Как отмечают организаторы гастролей из ФКП "Росгосцирк", группа опасных хищников и их вожак Хамада Кута, "выполняя трюки и порой рискуя жизнью, создают на арене цирка иллюзию безопасности, простого и легкого общения и взаимопонимания человека и грозных, своенравных животных".

    Поделиться