02.12.2015 00:31
    Поделиться

    У основателя Facebook Марка Цукерберга родилась дочь

    У основателя Facebook Марка Цукерберга и его супруги Присциллы Чан родилась дочь. Об этом известный американский IT-бизнесмен написал на своей странице в соцсети.

    "Присцилла и я очень рады приветствовать нашу дочь Макс в этом мире!" - сообщил Цукерберг. К своей записи он приложил текст письма, посвященного дочери. В письме он рассказал о роли интернета в развитии человечества и о том, что чувствует большую ответственность за то, чтобы сделать мир лучше для своей дочери Макс и всех остальных детей. "Мы желаем вам жизни, наполненной теми же любовью, надеждой и радостью, что вы даете нам", - написал он в заключение.

    Помимо этого, основатель и глава Facebook сообщил, что он и его супруга намерены пожертвовать 99 процентов принадлежащих им акций компании на благотворительность. Исходя из текущей стоимости ценных бумаг, сумма пожертвования составит около 45 миллиардов долларов и, вероятно, станет крупнейшей за всю историю благотворительного движения.

    Всего за полчаса запись прокомментировали более 10 тысяч человек. Поздравления с рождением первенца оставили как обычные пользователи Facebook, так и коллеги и партнеры Марка по бизнесу.

    Напомним, что за полторы недели до рождения дочери Цукерберг объявил, что намерен взять двухмесячный отпуск, чтобы посвятить себя уходу за будущим ребенком. В своей записи он упомянул об исследованиях, согласно которым перерыв в работе в первое время после рождения ребенка положительно сказывается на отношениях в семье. По словам Цукерберга, сотрудники американского офиса Facebook могут взять четыре месяца оплачиваемого отпуска по случаю появления детей.

    Поделиться