03.12.2015 12:43
    Поделиться

    Путин: Ситуация в экономике сложная, но не критическая

    Ситуация в экономике России сегодня сложная, но не критическая. Уже сегодня мы видим позитивные сдвиги - промышленность и курс национальной валюты в целом стабилизировались. Об этом заявил президент России Владимир Путин в послании федеральному собранию.

    "Знаю, что многим сейчас не просто. Сложности в экономике сказываются на доходах, и в целом на уровне жизни россиян, - отметил он. - Хорошо понимаю, что люди задаются вопросами: когда мы преодолеем трудности, и что для этого нам надо сделать?".

    Уже делается - наметилось снижение инфляции. По сравнению с 2014 годом мы фиксируем существенные сокращение оттока капитала, отметил Владимир Путин.

    "Это не значит, что нужно успокоиться и ждать, когда все чудесным образом изменится, ждать, когда повысятся цены на нефть, - уверен президент. - Такой подход неприемлем".

    "Мы должны быть готовы к тому, что и период низких цен на сырье, и возможно внешние ограничения могут затянуться надолго, - заявил Путин. - Ничего не меняя,  мы просто проедим наши резервы, а темпы роста экономки будут  колебаться на нулевой отметке".

    Поделиться