03.12.2015 15:45
    Поделиться

    Сергей Иванов: Прежних отношений России с Эрдоганом уже не будет

    Прежних отношений России с президентом Турции уже не будет, считает руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов. Об этом информирует РИА Новости.

    "Не будет, определенно. Однако борьба с терроризмом продолжится в том же режиме", - сказал он, отвечая на вопрос корреспондента RT, возможны ли прежние отношения между российским руководством и турецким президентом.

    Он также отметил, что Турция покупает нефть у "Исламского государства" (арабское название - ДАИШ, запрещена в РФ) и продает ее по всему миру, отрицать это невозможно.

    Ранее сегодня Владимир Путин во время выступления с ежегодным Посланием Федеральному Собранию заявил, что Россия знает, кто набивает свой карман в Турции на продаже награбленной в Сирии нефти.

    "Мы знаем, что Турция набивает свой карман за счет нефти, украденной террористами у Сирии. На эти деньги финансируются действия боевиков, совершающих теракты", - отметил он.

    Кроме того, данные Минобороны РФ о том, что Анкара ведет нефтеторговлю с боевиками через турецко-сирийскую границу, будут представлены в ООН. Об этом накануне рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    "Доказательства будут предъявлены, в том числе в ООН, всем заинтересованным сторонам", - сказал он.  

    Поделиться