03.12.2015 13:25
    Поделиться

    В Москве задержали двух рабочих из Молдавии с 5 кг наркотиков

    Преступный бизнес двух граждан Молдавии пресекли столичные наркополицейские. Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе столичного подразделения  наркоконтроля, этот дуэт попал в поле зрения оперативников еще этим летом.

    - Подозреваемые  приехали в Москву на заработки, занимались отделкой квартир. Но это было прикрытием их основного бизнеса. Молдаване  параллельно торговали крупными партиями гашиша и марихуаны. За килограмм гашиша они получали 200 тысяч рублей. Как правило, встречи с клиентами назначали около торговых центров, - заявили в пресс-службе ведомства.

    Оперативники обнаружили в джинсах у 24-летнего подозреваемого сверток с 2 килограммами  гашиша. Его 20-летнего земляка задержали в Алтуфьево во время закладки в тайник наркотика. У него под курткой была спрятана коробка от автомобильных запчастей. В ней нашли два пластиковых контейнера с почти одним килограммом травки.

    Чуть позже, в квартире одного из подозреваемых, оперативники изъяли более полутора килограммов гашиша, спрятанные в обувной коробке. Наркодуэт земляков арестован. По возбужденному уголовному делу им грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

    Поделиться