03.12.2015 10:55
    Поделиться

    В Белгороде установят аллерген, ставший причиной смерти школьницы

    В Белгороде завели уголовное дело по факту смерти 12-летней школьницы на уроке физкультуры. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону, это стало итогом доследственной проверки. Дело завели по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

    В Следственном управлении напомнили, что трагедия произошла в сентябре. Девочка почувствовала себя плохо на уроке физкультуры во время забега на 300 метров и потеряла сознание. Приехавшие медики не смогли спасти ее, а причиной смерти назвали анафилактический шок - реакцию на неустановленный аллерген.

    Известно также, что за несколько дней до смерти школьницу водили к врачу - девочка жаловалась на боли в животе. Два дня она лечилась дома, а потом решила пойти на уроки.

    Следователи отметили, что в рамках расследования предстоит провести комплексную судебно-медицинскую экспертизу и дать правовую оценку действиям медиков, которые назначали лечение ребенку.

    Поделиться