03.12.2015 09:21
    Поделиться

    В Приморье нашли заспиртованные кости амурского тигра

    В Уссурийске сотрудники УФСБ РФ по Приморскому краю во время обыска обнаружили на территории промышленной базы в строительном вагончике стеклянную банку со спиртовым раствором, в котором находились кости животного.

    Как установила проведенная судебно-биологическая экспертиза, найденные дериваты - это кости занесенного в Красную книгу амурского тигра.

    Подразделением дознания отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота особо ценных диких животных. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лица, хранившего дериваты, отметили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

    Несмотря на то, что амурский тигр внесен в Красную книгу, охота на него не прекращается. Оперативники то и дело задерживают браконьеров или находят шкуры и другие части тела редкого хищника. Так, в ноябре все в том же Уссурийске на складе, арендованном гражданином КНР, найден скелет амурского тигра. Эксперты выяснили, что тигра застрелили.

    Поделиться