03.12.2015 13:00
    Поделиться

    Глава России призвал сотрудничать с Востоком

    Выступая с Посланием Федеральному Собранию, президент РФ Владимир Путин призвал активнее сотрудничать с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС).

    Россия заинтересована в широком сотрудничестве с зарубежными партнерами, заявил президент. "Приветствуем инвесторов даже несмотря на непростые обстоятельства, - призвал он. - Чтобы открыть дополнительные возможности для наращивания экономических связей, мы наращиваем интеграционные процессы".

    По его словам, удалось выйти на новый качественный уровень в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Достигнута принципиальная договоренность о сопряжении евразийской интеграционной инициативы с китайским проектом Шелкового пути. Достигнуты договоры с Вьетнамом. "Нужно активнее сотрудничать с государствами АСЕАН, ШОС, а также с теми, кто хочет интегрироваться в ШОС", - призвал глава государства.

    "Вместе наши государств составляют почти треть мировой экономики. Партнерство должно строиться на принципах равноправия и уважения взаимных интересов", - резюмировал он.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию обращения президента

    Поделиться