03.12.2015 14:43
    Поделиться

    15-летняя девочка покончила с собой из-за аллергии на Wi-Fi

    15-летняя школьница из британского города Чадлингтон совершила самоубийство из-за обострившейся аллергии на Wi-Fi. Информацией об ужасной трагедии поделился портал Mashable.

    Девочка по имени Дженни страдала от электрогиперчувствительности: такая редчайшая болезнь начинает проявляться, если человек находится в зоне действия беспроводных сетей - у него начинаются сильнейшие головные боли. Поэтому мать подростка даже избавилась от домашнего роутера, чтобы ее больная дочь перестала так страдать.

    Однако поход в школу, где Wi-Fi работал постоянно, был для Дженни настоящим мучением. Бедняжка несколько раз говорила своим друзьям, что у нее раскалывается голова, но они не придавали этому большого значения.

    Тем не менее, мать долгое время не оставляла попытки избавить школу от интернета: женщина неоднократно посещала руководство учебного заведения с просьбами отключить роутеры, однако администрация школы ей не поверила. Сотрудники сказали, что такая болезнь клинически не доказана.

    На самом деле, женщина ни разу не водила девочку к врачу, ведь, по словам матери, она и представить не могла, чем может обернуться мучения дочери. Тем не менее, электрогиперчувствительность официально не считается в Англии заболеванием, поэтому вряд ли полицейским удастся доказать, что именно Wi-Fi стал причиной самоубийства школьницы.

    Поделиться