03.12.2015 01:35
    Поделиться

    В Греции пройдет всеобщая 24-часовая забастовка

    Всеобщая 24-часовая забастовка начнется в четверг в Греции. Акция протеста проводится крупнейшими профсоюзами страны и приурочена к обсуждению в парламенте бюджета на 2016 год. По мнению организаторов стачки, проект главного финансового документа грозит значительным ухудшением условий жизни трудящихся.

    Как передает РИА Новости, в четверг не будут работать государственные и муниципальные учреждения, остановится паромное и железнодорожное сообщение, будет бастовать медицинский персонал государственных больниц. Проблемы возникнут и на общественном транспорте. Так, поезда метро не будут ходить до международного аэропорта Афин. Сотрудники гражданской авиации планируют бастовать с 12:00 до 16:00 по местному времени (с 13:00 до 17:00 по московскому времени), в связи с чем будет задержан и отменен ряд внутренних рейсов.

    За последнее время это вторая общенациональная забастовка - предыдущая проходила 12 ноября. В стране растет недовольство политикой правительства Алексиса Ципраса, а поддержка премьера падает.

    Поделиться