04.12.2015 20:55
    Поделиться

    Президент даст поручения по проблеме "плохих активов"

    Проблема "плохих активов" институтов развития будет решена, но конкретных поручений пока нет, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так в Кремле ответили на вопрос, подготовлены ли предложения по "расчистке" институтов развития - в частности, Внешэкономбанка.

    "Пока рано задавать этот вопрос", - заметил Песков. "Наличие проблемы констатировано президентом, он выразил политическую волю к тому, чтобы действительно проблема "плохих активов" у институтов развития вышла на путь решения. Это будет отражено в перечне поручений по реализации Послания уже в ближайшие дни", - анонсировал пресс-секретарь главы государства.

    Сегодня по теме реализации Послания обменялись мнениями участники Совбеза, напомнил Песков. Поручения будут предметно сформулированы и опубликованы.

    "Четких решений здесь пока нет, проблема обозначена и будет решена", - заключил пресс-секретарь главы государства.

    Напомним, что в Послании Федеральному собранию Владимир Путин заявил о необходимости провести "расчистку" институтов развития, которые превратились в "помойку для плохих долгов". В частности, с такой проблемой столкнулся "Внешэкономбанк".

    Поделиться