04.12.2015 15:59
    Поделиться

    Базаревич рекомендован на пост наставника баскетбольной сборной

    Главный тренером сборной России по баскетболу может стать Сергей Базаревич. Решение рекомендовать специалиста на этот пост было принято на заседании тренерского совета Российской федерации баскетбола.

    Как рассказал журналистам председатель совета Станислав Еремин, также рекомендованы к рассмотрению кандидатуры Андреа Тринкьери и Василия Карасева. Кроме того, по его словам, было сделано предложение наставнику "Химок" Римасу Куртинайтису, однако тот отказался. Куртинайтис мотивировал отказ тем, что ему будет сложно совмещать посты.

    Еремин отметил, что окончательное решение будет принято на исполкоме РФБ 9 декабря. Он подчеркнул, что у нового тренера будет время, чтобы создать команду - как минимум два года. Также глава тренерского совета рассказал, что в расширенном списке кандидатов на пост главного тренера сборной России был также наставник ЦСКА Димитрис Итудис.

    По словам Станислава Еремина, были и другие кандидатуры иностранных специалистов. Главным критерием было знание тренером российских игроков. Он должен иметь опыт работы в России, а также иметь за плечами достижения и победы.

    Поделиться