03.12.2015 19:35
    Поделиться

    "Реалу" пригрозили исключением из Кубка Испании после игры Черышева

    Фотография полузащитника сборной России Дениса Черышева накануне украсила собой первые полосы испанских спортивных изданий.

    Повод для этого был хороший - Черышев, который всего во второй раз в карьере попал в стартовый состав мадридского "Реала", забил свой первый мяч в футболке "королевского клуба" в выездной игре 1/16 финала Кубка Испании против команды третьего дивизиона "Кадиса" (3:1). Все бы хорошо, но как оказалось, 24-летний россиянин не имел права не только выходить на поле, но и даже находиться на скамейке запасных.

    В прошлом году, когда Черышев был игроком "Вильярреала", в полуфинальном матче розыгрыша Кубка против "Барселоны" россиянин получил третью желтую карточку, что повлекло за собой автоматическую дисквалификацию на следующую игру турнира.

    "Реалу" грозит исключение из Кубка Испании, хотя представители мадридцев, как и сам Черышев, настаивают: они ничего не знали о дисквалификации. "Вильярреал" не сообщал мне о том, что я не могу играть", - цитирует Черышева официальный сайт "королевского клуба".

    Директор "Реала" Эмилио Бутрагеньо сослался на пункт в регламенте, по которому клуб не может быть наказан, поскольку он не был заранее проинформирован о дисквалификации футболиста. Впрочем, по данным испанских СМИ, "Реал" знал о ситуации с Черышевым еще до матча с "Кадисом", однако по каким-то причинам не стал реагировать на ситуацию. Наши коллеги утверждают, что перед началом этого сезона испанская федерация прислала во все клубы факс с текущими дисквалификациями. Фамилия Черышева в нем тоже фигурировала. Кроме того, за сутки до игры с "Кадисом" экс-арбитр Гонсалес отправил в офис "королевского клуба" факс, в котором напомнил, что Дениса нельзя выпускать на поле, но ответа так и не получил. Теперь дело за испанской федерацией футбола, которая примет окончательное решение по ситуации уже сегодня.

    Поделиться