04.12.2015 23:11
    Поделиться

    Египет накормит Россию фруктами и молочной продукцией

    Египет готов расширить поставки молочной и растительной продукции в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

    Встреча, инициатором которой выступила египетская сторона, состоялась в Москве. В Москве состоялась встреча представителей Россельхознадзора и торгового советника, руководителя коммерческого бюро посольства Египта в Москве Бедеви, в ходе которой обсуждались возможности увеличения поставок египетской продукции на российский рынок и в страны Евразийского экономического сообщества.

    В частности речь шла о молочной продукции и получении права поставлять не только на сыры, но и другие молочные продукты. А также о растительной продукции, в том числе цитрусовых. По словам господина Бедеви, египетские производители готовы следовать всем требованиям России в части обеспечения безопасности своих товаров в ветеринарно-санитарном и фитосанитарном отношении.

    Российская сторона сообщила о готовности рассмотреть все озвученные инициативы в оперативном порядке. Технические видеоконсультации между Россельхознадзором и компетентными органами Египта могут состоятся уже на будущей неделе.

    Поделиться