04.12.2015 17:38
    Поделиться

    Поклонская обвинила в смерти тигренка директора зоопарка в Ялте

    Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что руководителю ялтинского зоопарка "Сказка" придется отвечать за смерть белого бенгальского тигренка от холода.

    - Каждый субъект хозяйственной деятельности, в том числе и директор частного зоопарка, который зарабатывает деньги на функционировании его учреждения, обязан за свои средства приобретать в данной ситуации дизельгенераторы, - цитирует Поклонскую ТАСС.

    Прокурор Крыма также сказала, что директору придется отвечать за смерть животного, занесенного в Красную книгу.

    - Спрашивать будем с него, почему он не обеспечил необходимые условия для того, чтобы животные не гибли, - отметила Поклонская. - Поэтому вина вся непосредственно на руководителях и директорах таких заведений. Если не способен обеспечить необходимых условий, значит, должен отвечать.

    По словам директора зоопарка Олега Зубкова, тигренок умер от "недогрева" в ночь на 4 декабря. Мощности дизель-генераторов не хватило, чтобы обеспечить обогрев помещений для животных.

    - Он родился от Тигрюли, подаренной экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в 2009 году, - приводит слова Зубкова агентство.

    Поделиться