04.12.2015 14:02
    Поделиться

    Ростовчане спасли кота из двухнедельного заточения

    Трое мужчин спасли из заточения кота, две недели просидевшего в одном из подвалов Ростова-на-Дону. О попавшем в беду животном в соцсетях рассказали проживающие по соседству девушки.

    Кота все это время подкармливали, бросая сверху еду. Обращения в службу спасения, МЧС и администрацию ни к чему не привели. Тогда ростовчанки обратились за помощью ко всем мужчинам города.

    - Вчера 150 человек позвонили мне. С утра Саша, потом Паша, потом еще и еще, - говорит горожанка Ирина Снегурова. - Каждые две минуты был звонок. Я в шоке, какие хорошие люди у нас в Ростове! Я свой город, где, казалось бы, все на деньгах основано, теперь вижу другими глазами!

    Оказалось, в той же ловушке уже лежали два кошачьих трупа. Еще чуть-чуть - и бедолага разделил бы их судьбу. В итоге раньше всех прибыли на помощь двое местных студентов, а также волгоградец Денис Бандарчук - он служит на корабле, пришвартованном в ростовском порту.

    - Мы подъехали первыми: я и еще двое парней. Мы, правда, не успели познакомиться - все разъехались по делам. Я откликнулся, потому что не смог пройти мимо ситуации. Сама операция по спасению прошла удачно, - рассказывает Денис. - Один парень спустился вниз, я освещал ему путь фонариком, а третий страховал. Правда, кот от нас сразу убежал, мы его даже погладить не успели.

    Поделиться