04.12.2015 17:01
    Поделиться

    Топилин рассказал о списке компаний, которым разрешат нанимать турок

    В воскресенье вечером закончится прием списков компаний, которым разрешат брать на работу граждан Турции от регионов. А в ближайший четверг 10 декабря Минтруд внесет их в правительство. Об этом сказал министр труда и соцзащиты России Максим Топилин.

    Сколько именно компаний в итоге получат право нанимать турецких граждан, министр уточнять не стал. Отметил лишь, что их будет немного. И уточнил - речь идет о списке компаний, которым можно будет брать работников из Турции, не работавших в нашей стране на 31 декабря 2015 года.

    Также министр рассказал, что в следующем году  на технические средства реабилитации (ТСР) для инвалидов будет выделено на  9,4 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году. Итого на них потратят 30 миллиардов.

    Что касается перечня товаров для реабилитации детей-инвалидов, которые можно будет купить на средства маткапитала, то он обсуждается, и министр рассчитывает, что общественность примет участие в этой дискуссии.

    "Я предложил сейчас общественным организациям - мы вывесили  на сайте проект постановления - подумать, что можно будет за материнский капитал приобретать для обустройства, в том числе и жилья. Очень важно, чтобы сейчас общественные организации включились в это обсуждение и предложили все, что необходимо", - сказал он.

    Поделиться