04.12.2015 13:08
    Поделиться

    Пропавший в Швеции кот ушел во Францию "искать любовь"

    Домашнего кота по кличке Глиттер (Glitter), пропавшего два месяца назад из города Брумелла на юге Швеции, обнаружили во Франции. Об этом пишет The Local.

    Как рассказал хозяин блудного животного Сэмми Карлсон (Sammy Karlsson), его питомец всегда любил погулять и порой пропадал из дома на несколько дней. Однако последняя прогулка затянулась на недели.

    Когда Сэмми с супругой и дочерями совсем отчаялись и принялись оплакивать Глиттера, раздался телефонный звонок. На том конце провода сообщили, что кот Карлсонов жив-здоров и находится в городе Ним на юге Франции.

    СМИ сообщают, что найти владельцев стало возможным благодаря вшитому под кожу кота микрочипу. Но каким образом животное оказалось от дома на расстоянии 1735 километров - неизвестно.

    Как шутит Сэмми Карлсон, Глиттер, вероятно, отправился во Францию искать свою любовь, которую не встретил за девять лет жизни в Швеции. Кота ожидают дома, предполагая, что вернется он в "маленьком французском беретике".

    Предположительно, Глиттер окажется в родном Брумелле уже в следующем году. Сейчас он находится в приюте, где ему делают ветеринарный паспорт местного образца и ставят необходимые прививки.

    Поделиться