05.12.2015 23:13
    Поделиться

    "Челси" в восьмой раз проиграл в чемпионате Англии

    Лондонский "Челси" потерпел очередное унизительное поражение в чемпионате Англии. На своем поле "синие" проиграли "Борнмуту" 0:1 и остались на 14-м месте в таблице.

    Еще недавно вопрос о фаворите такого матча вызвал бы ехидную усмешку. "Челси" начинал сезон в качестве чемпиона страны и одного из ведущих клубов Европы, тогда как для "Борнмута" само появление в премьер-лиге стало событием вселенского масштаба - с 1890 года так высоко "вишни" не забирались. И пределом мечтания этого скромного клуба было сохранение места в элитной компании. Собственно, "Борнмут" свой статус аутсайдера до сегодняшнего дня вполне подтверждал. Первая и единственная победа была одержана 19 сентября над "Сандерлендом". А вот "Челси" неожиданно стал соседом "Борнмута" по таблице, проиграв за первые 14 туров ровно половину матчей.

    Казалось, "синие" несколько пришли в себя, набрав в двух последних поединках четыре очка, обыграв "Норвич" и заключив мировую с "Тоттенхэмом". Но, как показала эта встреча, ни о каком преодолении кризиса речь не идет. "Челси" в очередной раз не смог ничего забить. А подача "Борнмутом" углового на 82-й минуте привела к катастрофе. Куртуа неудачно сыграл на выходе, мяч заметался по штрафной, и Гленн Мюррей точным ударом привел переполненный гостевой сектор в полный экстаз - 1:0. Этот счет продержался до финального свистка, возвестившего о восьмом поражении "Челси" в премьер-лиге. Кстати, у "Борнмута" их столько же, а очков теперь всего на два меньше - 13 против 15-ти у "аристократов". "Вишни", таким образом, покинули зону вылета, отправив на 18-е место "Сандерленд". И теперь разговоры об отставке главного тренера "синих" Жозе Моуринью наверняка станут главной темой в Англии.

    Сам португалец, кстати, комментируя итоги встречи телеканалу Sky, в очередной раз покритиковал судей. Но хотя бы признал, что попасть в Лигу чемпионов его команде будет малореально: "Мы точно не будем бороться за выживание. Наша цель попасть в Лигу чемпионов была весьма реальна, но теперь, видимо, придется думать скорее о попадании в шестерку. Мы не заслуживали этого поражения. "Борнмут" думал только об обороне, а победить ему помог судья. При счете 0:0 он должен был назначить пенальти за игру соперника рукой".

    Поделиться