05.12.2015 21:30
    Поделиться

    По факту пожара на нефтяной платформе "Гюнешли" возбуждено дело

    Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в связи с пожаром на нефтяной платформе "Гюнешли" в Каспийском море. Об этом информирует РИА Новости.

    "В связи с фактами генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при пожаре, приведшее к тяжелым последствиям", - говорится в заявлении ведомства.

    В результате инцидента погиб один человек.

    Пожар на морской нефтедобывающей платформе "Гюнешли" начался 4 декабря после обрыва газовой линии из-за шторма в Каспийском море. По последним данным, один человек погиб, 30 пропали без вести, 32 человека были спасены.

    Как отметили в совместном заявлении ГП и МЧС Азербайджана, в день пожара на море наблюдались волны высотой около 10 метров, скорость ветра превышала 40 метров в секунду. В результате пожара была приостановлена работа 28 газовых и нефтяных скважин. Пожар все еще продолжается, причем огонь перекинулся и на другие скважины.

    Спасательная операция на месте ЧП продолжается. В поисках пропавших без вести принимают участие вертолеты, суда МЧС, пограничников и других служб.

    Поделиться