05.12.2015 22:15
    Поделиться

    Виктор Тихонов может вернуться в СКА

    Нападающий сборной России Виктор Тихонов, выставленный на драфт отказов клубом НХЛ "Чикаго Блэкхоукс", может вернуться в питерский СКА.

    Напомним, что сразу три российских хоккеиста в межсезонье пополнили состав действующего обладателя Кубка Стэнли. И если Артем Анисимов и Артемий Панарин с ходу смогли закрепиться в составе "черных ястребов", то Виктор Тихонов игрового времени получал очень мало. Откровенно говоря, это ожидалось - форвард уехал в Америку после не самого удачного сезона за СКА, и уже по предсезонным матчам стало очевидно, что Тихонов не проходит в основную обойму. Главной функцией нападающего стал перевод интервью Артемия Панарина, который становится настоящей звездой НХЛ, но английский пока не выучил. В отличие от Виктора, который говорит на нем свободно. При этом статистика самого Тихонова не впечатляет - в 11 матчах за "Чикаго" он не набрал ни одного очка при показателе полезности "-4".

    В итоге сегодня пришли новости о том, что "черные ястребы" выставили форварда на драфт отказов. Теперь в течение 48 часов любой клуб НХЛ может забрать игрока, если предложит ему аналогичный или лучший по условиям контракт. В противном случае Виктор отправится в фарм-клуб "Чикаго" и будет играть в АХЛ. Кстати, подобный опыт у Тихонова уже был во время выступления за "Финикс Койотс". Россиянин в период 2008-2011 годов провел более сотни матчей за "Сан-Антонио Рэмпедж", выступающий как раз в АХЛ.

    Учитывая, что теперь форварду 27 лет, он является игроком сборной, чемпионом мира и обладателем Кубка Гагарина в составе СКА, едва ли перспектива вновь вернуться в низший американский дивизион его сильно обрадует. Тут же появился вариант возвращения в Санкт-Петербург, тем более что права на игрока в КХЛ принадлежат СКА. Вице-президент армейского клуба Роман Ротенберг заявил, что Тихонова готовы принять обратно.

    - Он попросил два дня на обдумывание вопроса, чтобы полностью прояснить ситуацию для себя. Мы однозначно ждем его назад и дали ему знать об этом, а далее все зависит от Виктора, - приводит слова Ротенберга агентство Р-Спорт.

    Судя по всему, решение Тихонова будет напрямую зависеть от того, возникнут ли у него варианты с другими клубами НХЛ. Если желающих переманить россиянина за океаном не найдется, вариант со СКА видится наиболее вероятным.

    Поделиться