06.12.2015 19:00
    Поделиться

    Российский гандболист предотвратил инцидент на борту самолета

    Российский спортсмен из сербской гандбольной команды "Воеводина" предотвратил инцидент на борту самолета авиакомпании Lufthansa, выполнявшего рейс "Франкфурт-на-Майне- Белград". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президент клуба Милана Джукича. Команда летела через Франкфурт транзитом - возвращалась из португальского города Порту с очередного матча Лиги чемпионов.

    По словам президента клуба, находившийся на борту уроженец Иордании с американским паспортом по неизвестной причине пытался проникнуть в кабину к пилотам.

    "Человек, о котором идет речь, говорил по-английски с американским акцентом. Я сидел рядом, и он в самом начале полета обратился с несколькими вопросами, из которых можно было сделать вывод о психическом нездоровье. Он несколько раз менял место, на котором сидел. Затем встал, прошел через бизнес-класс к кабине пилотов, стал говорить, что болен, и требовал пустить его внутрь", - рассказал Джукич.

    Российский гандболист Алексей Растворцев вместе со стюардами и помощником тренера команды "Воеводина" помогли стюарду успокоить нарушителя без применения силы, а затем находились с ним до конца полета.

    Сейчас мужчина, пытавшийся проникнуть в кабину пилотов, помещен под предварительный арест на 48 часов по подозрению в угрозе общественной безопасности. 

    Поделиться