06.12.2015 11:13

"Тампа" победила "Сан-Хосе" благодаря дублю Кучерова

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Тампа" на своем льду переиграла "Сан-Хосе". Встреча завершилась со счетом 4:3, дублем в составе победителей отметился россиянин Никита Кучеров.

Российский форвард открыл счет уже на третьей минуте встречи, а еще раз он отличился во втором периоде при счете 2:1 в пользу своей команды. Победным стал гол Брайана Бойла в начале третьей 20-минутки - после него игроки "Сан-Хосе" смогли сократить разрыв до минимума, однако на большее им уже не хватило времени.

Помимо Кучерова, в составе "Тампы" на льду появились Никита Нестеров и Владислав Наместников. Кроме того, за 11 минут до финальной сирены голкипера Бена Бишопа сменил наш Андрей Василевский, который до конца матча отразил семь бросков из восьми.

Его соотечественник и коллега по амплуа Сергей Бобровский стал одним из творцов победы "Коламбуса" над "Филадельфией". Встреча завершилась победой "Джекетс" со счетом 4:1, Бобровский при этом не только отразил 27 бросков из 28, но успел отметиться и голевой передачей. На 29-й минуте он начал атаку, которую продолжил Скотт Хартнелл, а завершил точным броском Ник Фолиньо. Сергей набрал уже второй ассистентский балл в этом сезоне.

Неудачно сложился день для еще одного российского вратаря - Семена Варламова из "Колорадо". Его команда всухую проиграла "Миннесоте" - 0:3, при этом Варламов сделал все, что было в его силах. Он отразил 41 бросок из 44, однако усилия голкипера не вдохновили его партнеров на атаки.