07.12.2015 16:25
    Поделиться

    Летевший в Египет самолет экстренно сел из-за угрозы взрыва

    Пассажирский самолет, выполнявший рейс DE 490/CF G490 из Берлина в Хургаду, совершил экстренную посадку в Будапеште из-за угрозы теракта на борту.  Всех 133 пассажиров и 7 членов экипажа разместили на месте посадки.

    Как сообщает газета Welt, сообщение о бомбе на борту поступило непосредственно в авиакомпанию Condor по телефону от неизвестного. Сотрудники правоохранительных органов произвели осмотр машины, однако никаких взрывчатых предметов не обнаружили.

    Это уже второй подобный случай в салоне немецкого самолета за два дня. Накануне пассажир, находящийся на борту самолета Lufthansa, выполнявшего рейс LH 1406 из Франкфурта в Белград, попытался на высоте 10 тысяч метров открыть дверь запасного выхода. К этому моменту лайнер пролетал над Австрией.  

    Опасный пассажир оказался американцем иорданского происхождения. Благодаря игрокам национальной сборной Сербии по игре в ручной мяч злоумышленника удалось скрутить. На него надели наручники и пристегнули к сиденью. Впоследствии американец прокричал перед пассажирами самолета: "Я хотел привести всех вас к Аллаху!". В настоящее время он находится под арестом.

    Представитель авиакомпании Lufthansa Андреас Бартельс разъяснил газете Bild: "Дверь машины не так-то просто открыть. Опасности для самолета не существовало".

    Поделиться