07.12.2015 23:46
    Поделиться

    При взрыве на остановке в центре Москвы получили ранения три человека

    В центре Москвы на улице Покровка прогремел взрыв на остановке общественного транспорта, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пострадали три человека.

    По предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство.

    "Две женщины получили осколочные ранения и были госпитализированы, еще один человек получил незначительные травмы, ему медицинская помощь была оказана на месте, - уточнили агентству - По предварительным данным, ранения не тяжелые. Пострадавшим оказывают помощь врачи".

    Все раны нанесены осколками стекол. Место взрыва сейчас осматривают взрывотехники и следственно-оперативная бригада полиции. Движение рейсовых автобусов по этому маршруту временно приостановлено, пассажирам рекомендуется добираться другими видами транспорта.

    "По предварительным данным, причиной взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка, мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома", - передает РИА Новости заявление главы пресс-службы ГУМВД по Москве Андрея Галиакберова.

    Уже возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых. Мощность заряда взрывного устройства ориентировочно оценивается в 50 г тротила.

    Поделиться