07.12.2015 09:44
    Поделиться

    В Ленобласти из-за шторма без света остались 11 тысяч человек

    В Ленинградской области из-за сильных порывов ветра отключено электроснабжение в восьми районах. Без света остались по меньшей мере 11 тысяч человек, обесточены пять социально-значимых объектов.

    По данным "Ленэнерго", отключения произошли в Выборгском, Кингисеппском, Тихвинском, Гатчинском, Лужском, Ломоносовском, Волосовском и Волховском районах. Предприятие перешло на усиленный режим работы.

    Как следует из релиза "Ленэнерго", масштаб блэкаута мог быть намного больше, но 14 социально-значимых объектов оперативно переключили на работу от дизель-генераторов. На линиях работают 94 бригады и 98 единиц спецтехники.

    Из-за погодных условий проблемы с электроснабжением в Ленинградской области возникают уже третий день подряд. Так, 6 декабря блэкаут наступил для жителей Кингисеппского района.

    5 декабря последствия штормового ветра устраняли в Лужском, Кингисеппском, Сланцевском, Тихвинском, Ломоносовском и Выборгском районах Ленобласти. Без света тогда остались также дома в Петродворцовом и Красносельском районах Петербурга.

    Поделиться