07.12.2015 00:12
    Поделиться

    "Автодор" побил сразу три рекорда чемпионатов Единой лиги

    Саратовский "Автодор" в матче 11-й игровой недели регулярного чемпионата Единой лиги установил новый рекорд турнира по набранным очкам. Команда с берегов Волги на выезде разгромила казахстанскую "Астану" - 131:93.

    131 очко - это лишь одно из трех достижений "Автодора" во встрече с клубом из столицы Казахстана. 71 очко в первой половине игры и суммарные 40 результативных передач тоже будут внесены в Книгу рекордов мультинациональной Единой лиги, которая ведет свою историю с 2009 года. Уникальный в статистическом отношении воскресный матч требует подробностей. Вот счет по четвертым - 37:27, 34:19, 27:14, 33:33.

    В составе победителей лучшим бомбардиром был появившийся в команде уже по ходу сезона мексиканский разыгрывающий Пол Столл - 24 очка. Еще у шести игроков саратовцев, руководимых Алексеем Васильевым, в графе "результативность" значатся двузначные цифры.

    Причем Столл вышел не в стартовой пятерке, а вступил в игру со скамейки запасных, сделав за 20 минут чистого времени четыре дальних попадания. Мексиканец вместе с Денисом Лукашовым сделали по восемь реализованных адресатами атакующих передач.

    У прежнего командного рекорда (119 очков) было два соавтора. Это все тот же "Автодор", сделавший это в мартовском матче с белорусским "Цмоки", и столичные армейцы, покуражившиеся в недавней встрече с чешским "Нимбурком". Вряд ли заданную саратовцами планку нового достижения превзойдут в этом сезоне.

    - Забили мы много, это здорово, но вот что позволили сопернику набрать 93 очка - не очень хорошо, - считает наставник "Автодора" Алексей Васильев. - Наверное, в такой ситуации тяжело заставить ребят играть на обоих сторонах площадки.

    Результаты остальных матчей уикенда: "Цмоки" (Белоруссия) - "Вита" (Грузия) - 94:74, "Нимбурк" (Чехия) - "Байзонс" (Финляндия) - 87:59, УНИКС (Казань) - "Калев" (Эстония) - 96:75, "Енисей" (Красноярск) - "Нижний Новгород" - 103:96.

    Сегодня сыграют все три наших участника Евролиги. ЦСКА принимает латвийский ВЭФ, в центральном матче тура сойдутся "Химки" и "Локомотив-Кубань" (Краснодар)". Подмосковный клуб, в отличие от армейцев и "Локо", еще не обеспечил выход в ТОП-16 Евролиги.

    Поделиться