07.12.2015 11:33
    Поделиться

    Apple Watch спасли жизнь попавшему в аварию мужчине

    Пользователь Apple Watch рассказал, как умные часы от Apple помогли ему выжить после серьезной автомобильной аварии. Своей историей мужчина поделился на сайте Reddit.

    По словам пострадавшего, он очнулся в перевернутом автомобиле, повиснув на ремне безопасности. Мужчина возвращался домой в час ночи, когда ему перебежала дорогу лиса. Чтобы не сбить животное, водитель резко свернул со своей полосы, и автомобиль свалился в кювет.

    Ему удалось выбраться из машины через окно, после чего мужчина начал громко звать кого-нибудь на помощь, однако поблизости не было ни души. Он также не мог никому позвонить, так как не знал, куда подевался его iPhone, поскольку его не было видно в кромешной темноте.

    Взглянув на свои умные часы, водитель понял, что они отсоединены от смартфона. Тогда владелец гаджетов начал ходить вокруг машины, нажимая на кнопку Ping-теста, чтобы телефон снова подключился с Apple Watch по Bluetooth и издал звуковой сигнал.

    Через некоторое время мужчина обнаружил свой iPhone: при аварии он улетел в кусты, однако остался в рабочем состоянии. В итоге водитель сразу же вызвал помощь. Как оказалось, он получил травму колена, а также перелом нескольких ребер. Тем не менее состояние мужчины могло бы ухудшиться, если бы скорая не приехала вовремя.

    Поделиться