08.12.2015 12:08
    Поделиться

    Боксер Рой Джонс провел мастер-класс для московских полицейских

    Известный боксер Рой Джонс-Младший вручил сегодня начальнику Главного управления МВД России по Москве Анатолию Якунину портрет героя фильма "Место встречи изменить нельзя" Глеба Жеглова. Боксер, недавно получивший российское гражданство, поблагодарил руководство столичной полиции за приглашение посетить московский главк МВД. Во вторник известный боксер дал мастер-класс столичным полицейским. "Я очень горд, что теперь состою в команде московской полиции и постараюсь проявить все свои навыки и воспитать лучших боксеров", - сказал Джонс.

    Анатолий Якунин, в свою очередь, вручил Рою Джонсу удостоверение советника председателя общественной федерации бокса при ГУ МВД России по Москве. "Мы хотим развивать силовой блок - самбо, дзюдо, бокс. У нас бокс начал активно развиваться только с 2013 года, и мы надеемся, что с помощью Роя Джонса у нас в ведомстве будут тысячи боксеров. Чтобы сотрудники полиции выигрывали поединки с преступниками без оружия", - сказал глава московской полиции.

    Напомним, 27 октября текущего года Рой Джонс получил паспорт российского гражданина. Спортсмен заявил, что он любит Россию и планирует жить в стране постоянно. По словам промоутера Владимира Хрюнова, боксеру поступило предложение поселиться в Одинцовском районе Московской области, и, скорее всего, он его примет и привезет туда свою семью. Кроме того, боксер признался, что уже начал учить русский язык.

    Отметим, что 46-летний боксер Рой Джонс намерен представлять РФ на ринге. 12 декабря 2015 года в Москве состоится бой Роя Джонса и бывшего чемпиона мира в первом тяжёлом весе британца Энцо Маккаринелли.

    Справка "РГ"

    Рой Джонс становился чемпионом в средней, второй средней, полутяжелой и тяжелой весовых категориях. Боксер провел 70 боев, в 62 из них одержал победу. Американский боксер попросил дать ему гражданство на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в августе 2015 года. Глава государства подписал соответствующий указ 12 сентября 2015 года.

    Поделиться