08.12.2015 23:11
    Поделиться

    В Сирии два пункта ДАИШ поражены ударами с подлодки "Ростов-на-Дону"

    Ударами с подводной лодки "Ростов-на-Дону" поражены два крупных пункта боевиков группировки ДАИШ (арабское название "ИГИЛ"), передает РИА Новости заявление министра обороны Сергея Шойгу.

    Перед этим о первом ударе по боевикам ракетами "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину.

    "В результате и авиация, и подводный флот провели успешные пуски, все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета "Калибр" показала свою эффективность на дальние расстояния, - доложил министр. - Целями были два крупных пункта террористов на территории Ракки... Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре".

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться