08.12.2015 16:01
    Поделиться

    В АПК Тверской и Курской областей вложат 43 миллиарда

    До конца 2016 года в развитие агропромышленных комплексов Тверской и Курской областей предполагается вложить 43 миллиарда рублей. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки в Тверскую область полпреда президента России в ЦФО Александра Беглова, посвященной реализации политики импортозамещения.

    Инвестор - российская группа компаний, которая планирует потратить эти деньги на расширение своих производственных мощностей в обоих регионах, чтобы к 2017 году удвоить объемы производства.

    В ходе осмотра полпредом строящихся агропромышленных объектов в Тверской области гендиректор группы компаний Сергей Новиков сообщил, что в ближайших планах - ввод в эксплуатацию ряда новых предприятий:

    - Сейчас мы строим шесть свиноводческих комплексов, из них один - в Тверской области, а также завод по производству полуфабрикатов, современный молочный комплекс крупного рогатого скота и завод по переработке молока, - сказал предприниматель. - Как следствие, планируется увеличение сети фирменной розничной торговли, что позволит обеспечивать качественной продукцией большее количество потребителей.

    Комментируя увиденное, Александр Беглов отметил, что представители национального агробизнеса понимают свою ответственность перед людьми и страной в целом.

    Побывав затем в местном ФОКе и посетив новый Дворец культуры, в строительстве которых участвовал инвестор, Александр Беглов уточнил, что "развитие социальной инфраструктуры, помощь селу со стороны бизнеса - это как раз то, о чем говорит наш президент".

    Поделиться