08.12.2015 16:08
    Поделиться

    ВТБ в Белгороде подвел итоги 10 месяцев

    Операционный офис банка ВТБ в Белгороде с начала текущего года демонстрирует отличную динамику по основным показателям деятельности. Так, к 1 ноября кредитно-документарный портфель подразделения превысил 45 миллиардов рублей, при этом его рост с начала года составил 35 процентов.

    За 10 месяцев заключено 80 кредитных соглашений с региональными клиентами. В целом объем финансирования белгородского бизнеса составляет свыше 39 миллиардов рублей, что на 49 процентов больше, чем в октябре 2014-го. Прирост по сравнению с началом года - 8,1 миллиарда. Из общей суммы объем займов, выданных заемщикам категории "средний бизнес", составляет на отчетную дату 6,6 миллиарда рублей, "крупный бизнес" - 32,6.

    Растет количество региональных клиентов, пользующихся продуктами документарного бизнеса. Этот портфель белгородского подразделения увеличился с начала года более чем вдвое и к 1 ноября превысил значение в 6 миллиардов рублей. Объем привлеченных ресурсов составил к отчетной дате 15,4 миллиарда.

    - Мы довольны результатами, рады новым клиентам, - отметил руководитель дирекции ВТБ по Белгородской области Алексей Ноздрин. - Сегодня региональный бизнес хочет видеть в лице банка профессионального консультанта и партнера, сотрудничество с которым служит основой для развития. Наша основная задача до конца года - закрепить успехи и активизироваться в сегменте среднего бизнеса.

    Поделиться